까먹기전에 닭고기를 주문하면서 든생각입니다
치킨은 최소 2만원
피자도 1.5+a만원이 기본
햄버거는 세트가 만원근처 혹은그것보다 싼것도있지만 한번먹으면 끝이죠
제기준 치킨은 한마리를 최소 3번에서~4번정도로 나눠먹고 피자는 3번정도입니다.
(아껴먹는건아니고 먹는량이 작아서 그래용)
나눠서 먹는거 생각하면 끼니당 비용은 생각보다 안비싸다는 착가이 들기도하는데
저 2만원을 가지고 냉동닭고기를 사면 4kg를 살수있습니다...
4kg면 매끼 200g그램정도만 먹어도 20끼나 해결할수있고 중간에 다른재료를 더넣어서 양을늘리면 한달도 충분하고 영양학적으로 좋은편이죠
직접 요리하게는게 귀찮긴해도 정 귀찮으면 구워먹으면 그만이고 좀만 신경쓰면 치킨이나 가라아게 비스무리하게도 만들어먹을수있으니 기분도 채울수있습니다.
최근에 오랜만에 피자를 시켜먹고 맛은 있었지만 영수증에 찍힌가격과 방금결재한 냉동닭고기 가격을 생각하면
요즘배달은 원재료값이니 조리비용이니 다 재끼고봐도 너무 비싼것같아요
아니면 제가 너무 절약적으로 생각하는걸수도있구요
이래서 자취할때 한달에 10만원으로 버틴건가싶기도합니다
요즘에는 저당 소스도 많이 나와서 추천할만 합니다